СУДАКСКОЕ БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ
И ЭКСКУРСИЙ

Крымский туроператор, лицензия АВ № 302988 от 06.03.2007

Отдых в Крыму
Деньги - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отвечаем на Ваши вопросы » Для туристов из России и стран СНГ » Деньги
Деньги
sudak-tourДата: Вторник, 03.04.2007, 02:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На территории Украины все расчеты проводятся только в национальной валюте - гривнях (UAH). Наличные деньги можно обменять в обменных пунктах, недостатка в которых нет. Рекомендуется производить обмен в городах, т.к. в здравницах обменный курс может быть занижен. В Симферополе на ж/д вокзале и автовокзале курс немногим выше. Самый высокий курс в центре Симферополя, в районе центрального рынка.

Большинство банкоматов принимают карточки основных платежных систем "Visa", "Visa Electron", "Maestro", "Mastercard".

Ввоз в Украину иностранной валюты физическими лицами

Физическое лицо имеет право ввозить в Украину на одно лицо (независимо от возраста) иностранную валюту и/или чеки в сумме, которая не превышает 15000 долларов США или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте по официальному курсу гривны к иностранным валютам, установленным Национальным банком Украины на день пересечения таможенной границы, из них:
а) при условии устного декларирования таможенному органу на сумму, которая не превышает 3000 долларов США, или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте;
б) при условии письменного декларирования таможенному органу, если сумма превышает 3000 долларов США, или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте, без подтверждающих документов.

Иностранная валюта и чеки, которые ввозятся физическими лицами- резидентами и нерезидентами, в сумме, которая превышает вышеуказанною норму, принимается таможенным органом на сохранение. Наличная валюта подлежит переводу таможенным органом на текущий счет в иностранной валюте, открытый на имя физического лица-резидента или нерезидента, в случае предоставления этим лицом документов, которые удостоверяют наличие счета в уполномоченном банке.

Наличная иностранная валюта и/или чеки возвращаются собственнику для ввоза их в Украину в случае представления специального разрешения Национального банка Украины или возвращается собственнику - физическому лицу-нерезиденту в случае его выезда из Украины.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.07.2007, 19:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





какой курс гривны к дол?
и гривны к рублю?
 
sudak-tourДата: Воскресенье, 29.07.2007, 18:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На 30.07.2007 курс валют в обменных пунктах Судака:
доллар - 4,95 грн.,
рубль - 1000 руб - 187грн.
 
Форум » Отвечаем на Ваши вопросы » Для туристов из России и стран СНГ » Деньги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru